Итоги 31-ой сессии 3 октября 2023 года состоялась внеочередная сессия Змеиногорского районного Совета депутатов, на которой рассмотрены вопросы, требующие оперативного решения.

На сессии утверждены новое Положение о порядке и условиях предоставления дополнительных мер социальной поддержки в целях соблюдения предельного индекса платы граждан за коммунальные услуги на территории муниципального образования Змеиногорский район Алтайского края» и новая система оплаты труда муниципальных служащих и выборных должностных лиц Змеиногорского района.

Принятие первого вопроса вызвано сменой представителя ресурсоснабжающей организации. Вместо ООО «Сибсервис»  будет заключен агентский договор с  Акционерным  обществом  «Алтайэнергосбыт». Меняется порядок зачисления компенсации. Денежные средства будут зачисляться не на лицевые счета гражданам в ресурсоснабжающей организации, а на счета, открытые в кредитных организациях (банках), в связи с чем необходим более расширенный пакет документов от граждан.

Утверждены новые Положения об оплате труда муниципальных служащих и выборных должностных лиц муниципального образования. В основе изменений лежит постановление Правительства Алтайского края от 22.06.2023 № 224, устанавливающие новые предельные должностные оклады для муниципальных служащих и выборных должностных лиц муниципальных образований края.

Все решения были приняты и направлены в работу.