Уважаемые потребители коммунальных услуг! Обращаем ваше внимание, что с октября 2023 года изменяется порядок предоставления компенсации за коммунальные услуги (холодное водоснабжение и теплоснабжение).

Такое решение вызвано рядом объективных причин: во-первых, тем, что клиентский договор, заключенный нашими ресурсоснабжающими организациями, поставляющими воду и тепло, с ООО "Сибсервис" расторгнут; во-вторых, в зачислении компенсации на лицевые счета потребителей услуг, открытые в ресурсоснабжающих организациях, а не на личный счет гражданина надзорные органы видели нарушение прав граждан. На внеочередной сессии районного Совета депутатов принят новый порядок предоставления компенсации за потребленные услуги, предусматривающий перечисление компенсации на счета граждан, открытые в кредитных организациях (банках).

В связи с этим изменился пакет документов, которые гражданин должен подать вместе с заявлением о назначении компенсации:

- страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС);

- свидетельство о постановке на учет налогоплательщика в налоговом органе (ИНН);

- правоустанавливающие документы на жилое помещение с информацией о его площади, права на которое не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости, и (или) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением или выписку на жилое помещение из Единого государственного реестра недвижимости;

- реквизиты счета в кредитной организации для перечисления компенсации.

ВАЖНО: выплата компенсации по новому порядку будет осуществляться с 1 октября 2023 года, независимо от даты подачи документов.

Заявление и пакет документов подается в АО «Алтайэнергосбыт» Центр обслуживания клиентов «Змеиногорский» по адресу: 658480, Алтайский край, г. Змеиногорск, ул. Шумакова, 16.

Платежи за водоснабжение и теплоснабжение можно осуществлять в наличной и безналичной форме, в том числе с использованием дистанционных сервисов, таких как:

- На сайте АО «Алтайэнергосбыт» altaiensb.ru/pay . в разделе «Оплатить квитанцию онлайн»

- С помощью онлайн-сервисов банковских организаций, в том числе с возможностью подключения услуги «Автоплатёж»

- Посредством услуг расчётно-кассовых центров и др.