Администрация Змеиногорского района Алтайского края информирует, что граждане, являющиеся родителями в семье имеющие трёх и более детей могут стать членами жилищно-строительного кооператива, создаваемого в целях обеспечения жильём граждан.

Информация для многодетных семей

Администрация Змеиногорского района Алтайского края информирует, что граждане, являющиеся родителями в семье имеющие трех и более детей могут стать членами жилищно-строительного кооператива, создаваемого в целях обеспечения жильем граждан в соответствии с  постановлением Администрации Алтайского края от 25.04.2012 № 211  «Об утверждении перечня отдельных категорий граждан, которые могут быть приняты в члены жилищно-строительного кооперативов, создаваемых  в целях реализации Федерального закона от 24.07.2008 № 161-ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства»   в целях улучшения жилищных условий.
Согласно этого закона земельные участки передаются жилищно-строительным кооперативам в безвозмездное пользование для строительства многоквартирных домов, жилых домов, в том числе объектов индивидуального жилищного строительства и строительства объектов инженерной инфраструктуры в границах этих земельных участков.
Площадь земельных участков, предлагаемых для передачи кооперативам, определяется в соответствии с требованиями технических регламентов, нормативов градостроительного проектирования, градостроительных регламентов с учетом потребности в строительстве на этих земельных участках многоквартирных домов, жилых домов, в том числе объектов индивидуального жилищного строительства, и строительстве объектов инженерной инфраструктуры в границах этих земельных участков
При этом необязательным является условие признание органами местного самоуправления таких семей в качестве нуждающихся в получении жилых помещений.
Строительство жилого дома членами таких кооперативов осуществляется за счет граждан -членов кооператива.