По ул. Пугачёва у дома No30 обнаружен порыв центрального водопровода. При проведении ремонтных работ будет проведено отключение водоснабжения в части г. Змеиногорска.

ОПЕРАТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

В 11:00 часов 22.02.2024 г. в ЕДДС Змеиногорского района поступило сообщение от заместителя директора МУП «Теплоресурс» Змеиногорского района А.Н. Петрова, о том, что в г. Змеиногорске по ул. Пугачёва у дома No30 обнаружен порыв центрального водопровода (чугун, 200 мм). На место происшествия выезжала бригада МУП «Теплоресурс» Змеиногорского района, старший-мастер Рудзинский А.И. (89609490493), 4 человека, 1 единица техники. Проведено обследование места порыва, намечено проведение восстановительных работ. В настоящее время ожидают транспорт из Барнаула (подвоз шлангов высокого давления для техники), после чего начнут проводить земляные работы для вскрытия трубопровода и определения масштаба повреждения трубы.
При проведении вышеуказанных ремонтных работ будет проведено отключение водоснабжения в части г. Змеиногорска, включающие следующие улицы (ул. 40 лет Октября, Барнаульский тракт, Пугачева, Ползунова, Мамонтова, Фролова, Геофизиков, Юбилейная, Школьная, Молодежная, площадь Разведчиков, Мельничная, Калашникова, Третьяковский тракт, С.Разина, Строительная, Спартака). Под отключение водоснабжения подпадает 18 многоквартирных и 670 частных домов, в которых проживает 2245 человек в т.ч. 612 детей. Соцобъекты: ЦРБ г. Змеиногорска (запас воды имеется), котельные NoNo12,19, СОШ No3. В настоящее время котельные работают в штатном режиме. По поводу работы систем отопления жалоб от населения не поступало. Мастер МУП «Теплоресурс» Змеиногорского района Рудзинский А.И. прогнозирует устранение порыва в течение 3-х часов после завершения земляных работ.
Ситуация находится на контроле у главы администрации Змеиногорского района Фролова Е.В. (83858722371) и заместителя главы администрации Змеиногорского района Крохина Д.А. (89236544055).

Оперативный дежурный ЕДДС Змеиногорского района А.И. Алёхин