Змеиногорской межрайонной прокуратурой утверждено постановление о направлении уголовного дела в суд для применения принудительной меры медицинского характера в отношении жителя г. Змеиногорск, совершившего общественно опасное деяние, запрещенное уголовным законом, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности двум лицам.
В ходе предварительного расследования уголовного дела установлено, что житель города Змеиногорска лишенный в силу имеющегося у него
психического заболевания способности осознавать характер своих действий и руководить ими, являясь лицом ответственным за соблюдение требований пожарной безопасности, находясь в состоянии опьянения не затушив сигарету, допустил возгорание предметов домашнего обихода, в результате чего 2 малолетних детей (являющиеся внуками его сожительницы) не смогли выбраться из горящего строения, отравившись угарным газом, что привело к их смерти. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с постановлением направлено в суд для рассмотрения по существу.

И.о. Змеиногорского межрайонного прокурора
советник юстиции А.С. Плеханов