И.о. змеиногорского межрайонного прокурора поддержал государственное обвинение в отношении жителя района, совершившего насильственные действия сексуального характера над ребёнком.

И.о. Змеиногорского межрайонного прокурора поддержано государственное обвинение в отношении жителя одного из сёл Змеиногорского района, который, зная о несовершеннолетнем возрасте потерпевшей (являясь её крёстным) совершил в отношении девочки насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния в отношении лица, не достигшего 14 летнего возраста.
В ходе расследования уголовного дела и судебного заседания подсудимый вину в совершенном преступлении не признал. С учётом
совокупности исследованных доказательств по уголовному делу Змеиногорским городским судом вынесен обвинительный приговор по п. «б»
ч.4 ст.132 УК РФ – назначено наказание в виде реального лишения свободы на срок более 10 лет. Приговор в законную силу не вступил.

И.о. Змеиногорского
советник юстиции А.С. Плеханов